четверг, 29 марта 2012 г.

Как нарисовать тигра


1). Начинаем рисовать как всегда со вспомогательных линий. На рисунке 1 расстояние между ушами равно расстоянию от макушки до носа.
 2). Просто намечайте основные контуры морды, не думая о мелочах. Расстояние между глаз, чуть больше ширины носа. (рис 2)
 3). Определяем положение клыков. Это очень важно - точно разместить зубы. Иначе тигр будет выглядеть неестественно. Если продолжить линии клыков, они примерно упрутся во внутренние уголки глаз. (рис 3)
 4). Очень важно, особенно у тигра, расположить рисунок на меху так, чтобы голова была объемной. Поэтому примерно прикиньте как лягут полосы на поверхность головы. (рис 4)
5). На этих стадиях рисунка могут еще наблюдаться ошибки в мелочах, но чем больше вы его детализируйте, тем больше понимайте, где есть недочеты, и исправляете их по ходу дела.(рис 5)
6). Разберем губки. У кошек, место, на котором растет ус, имеет в основании темное пятно. Чем ближе к носу, тем эти пятно мельче. Пятна располагаются в четыре ряда у всех кошек, образуя полосы. Если продолжить эти полосы, тогда они сойдутся у основания носа. Таким образом можно проверять точность их расположения на рисунке
 7). Теперь стираем все вспомогательные линии. Рисуем резцы. Их всегда шесть. Причем два крайних всегда чуть крупнее чем четыре средних. (рис 6)

Другие виды





3 комментария:

  1. хмм) я тоже частенько рисовала по подобным примерам) но у меня всегда получалось черти че х) так что рисую сама как помню)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже не получается рисовать по таким примерам, так же как и самой из головы) Так что приходиться рисовать с фотографий)

      Удалить
  2. Здорово) Всегда хотела уметь красиво рисовать...

    ОтветитьУдалить