воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Как нарисовать розу

В первую очередь необходимо внимательно изучить, как выглядит сам цветок и его листья, какая у него форма – простая либо сложная. Важно проанализировать расположение лепестков розы и уточнить нюансы, которые влияют на форму. Наконец, изучите детали – зубчатые края, прожилки и вырезы, а также все те мелкие элементы, что делают розу столь неповторимой. Нарисовать розу не так уж и сложно, если делать это последовательно. Давайте посмотрим, как можно нарисовать розу в виде простого наброска.

Как нарисовать розу: набросок
Когда с образом цветка все понятно, необходимо создать его черновой вариант, после чего изменить сложность прорисовки. Начинать нужно последовательно с простых форм, что и иллюстрирует рисунок далее.
Линии построения нужно удалить ластиком, после чего полученное изображение обводится обычной контурной линией. Затем нужно добавить соответствующие детали розы и оставьте на рисунке лишь то, что позволит сделать розу еще лучше. Перед началом рисования следует изучить основные особенности цветка. Расположите розу напротив источника цвета таким образом, чтобы светотеневые пятна выделялись лучше всего. Так вы сможете более детально изучить размещение лепестков и листьев, а также научитесь более гармонично воспринимать их формы.
Как нарисовать розу: примеры 


Пример номер 1 
Пример номер 2
Пример номер 3

2 комментария: